Права и льготы 16-летней сироты - рассмотрение проживания, льготы при отказе от моего опекуна

• г. Ставрополь

Мне 16 лет, мама умерла мой опекун дядя, но отец родительских прав не лишен, если он откажется от меня какие льготы мне будут пологаться. Если я остаюсь сиротой до исполнения 18 лет с кем и где я имею право проживать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сможете пользоваться всеми льготами для сирот, в т.ч. право на обеспечение жильем

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам дня. Ваш отец не может отказаться от родительских прав, его можно только лишь родительских прав на вас в судебном порядке.

Здравствуйте. Такого отказа не может быть. Это просто не предусмотрено законодательством РФ, и сиротой в вашем случае вы не останетесь.