Выплата долга по судебному решению - является ли ежемесячная сумма 200 руб добросовестным действием?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Есть долг по суду т е это не кредитны договор, согласно решению суда я должен выплатить физ лицу 1500000 руб, срок выплаты судом конечно не определяет, доходы не большие выплачиваю по 200 руб ежемесячно правильно ли я понимаю что в этом случае являюсь добросовестным должником?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Не совсем так, но Вы не являетесь злостным неплательщиков, но в любом случае если есть решение суда, то кредитор может подать заявление и исполнительный лист судебному приставу.

Здравствуйте! Недобросовестный - это злосный неплательщик. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса, с уважением Ю. В. Лихограй.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

Так кредитор и подал исполнительный лист судебному приставу но имущества нет, поэтому наложить арест не на что, сделок за последние 3 года нет, оспаривать не чего, просто единственно к чему можно прицепится при банкротстве это говорить что я недобросовестный должник, так добросовестный я должник или нет?

Здравствуйте. Боюсь, что выплата по 200 руб. в месяц будет признана именно недобросовестным исполнением обязательства.

Смотрите ст. 401 ГК РФ - там про добросовестное исполнение написано.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.