Нужно ли платить транспортный налог, если ещё не вступил в права наследования.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Если автотранспортное средство досталось Вам по наследству, имеет смысл заплатить, поскольку платить всё равно придётся, а потом ещё и пени за просрочку.

Да, вам придется платить не с даты фактического оформления наследства - вступления в наследство, а с даты открытия наследства - то есть смерти наследодателя

поэтому - лучше все сейчас заплатить.