Начисление процентов на займ в МФО - возможно ли такое?

• г. Киров

Добрый вечер! Брала займ в МФО 2 тыс. руб. в 2014 году. На данный момент сумма долга 34 тыс. руб. , до сих пор начисляют проценты. Такое возможно?

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам дня. Есть с момента вашего последнего платежа прошло больше трёх лет, то срок исковое давности уже истёк. Можете ничего не платить.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором займа ст.807,807 ГК РФ и расчетами. Вам претензию направили?

Сумма начисленных процентов по микрозаймам не может быть больше основного долга больше чем в 4 раза, Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Да, такое вполне возможно, Однако Если с момента последнего платежа прошло более трех лет и кредитор обратиться в суд, то там вы можете заявить о пропуске срока исковой давности. Так что платить ничего не нужно.

Здравствуйте. Они могут начислять проценты, если с последнего платежа прошел срок исковой давности 3 года, то вы ничего не должны будете.

Здравствуйте, Ирина!

Если не выплатили займ и проценты по нему, то вполне возможно. В случае, если погашены полностью, то требования МФО необоснованны и Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.