Где узнать о нотариальном тарифе за удостоверение завещания в 1996 году в офисе частного нотариуса и контакты нотариальной палаты для помощи?

• г. Тара

Где я могу узнать о нотариальном тарифе за удостоверение завещания в 1996 году (в офисе частного нотариуса). Был ли какой-то тариф или вилка допустимых тарифов? Задать вопрос нотариальной палате?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы можете обратиться с письменным заявлением непосредственно в нотариальную палату вам выдадут она старые тарифы. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Завещание составлено в 1999 году у нотариуса Орлова Владимира Николаевича. Завещатель умерла в этом году. Наследница не может получить наследства, так как нотариус, открывающий наследство не обнаружил никаких следов завещиания. Нет архивного экземпляра завещания, нет записи в Алфавитной книге учета завещаний, нет реестра, в котором зарегистрировано нотариальное действие по удостоверению завещания. Розыск через единую информационную систему нотариата результатов не дал. Нотариус Орлов В.Н. осужден за убийство председателя Нотариальной палаты Московской области, бежал, находится в международном розыске. Его дела переданы нотариусу Заграй И.Л. в неполном виде. Реестры за 1999 год в архиве нотариуса Орлова "по неизвестным причинам" отсутствуют - так ответил Заграй И.Л. Мы по своей инициативе провели экспертизу подписи завещателя на завещании. Она подлинная. Что теперь делать? Как доказать, что завещание легитимно?

Нотариус заверила перевод с ошибкой, взяв все по тарифу. Придя домой обнаружила ошибку в написании фамилии. Вернулась к переводчику, он исправил перевод, подошла к нотариусу. Он ответил, что платить нужно снова за нотариальное заверение документа. Переводчик при нотариальной палате. Прав ли нотариус.

В г. Обнинске Калужской обл. умерла родственница. При жизни она неоднократно говорила, что оставила завещание, но мы не можем это завещание найти. Нотариус, которая оформляет наследственные права говорит, что у нее нет завещания и как его найти нам не понятно. Если завещание было составлено у другого нотариуса, то:

1. Есть ли какой-то централизованный реестр в Калужской областной нотариальной палате или в Нотариальном округе г. Обнинска или где-то еще, где находятся сведения о всех завещаниях и где можно найти того нотариуса, у которого было составлено завещание?

2. Если такого общего реестра нет, то как найти завещание?

У нас в ТСН повысили тарифы на отопление. Ноябрь 2015 г тариф-29,24, в декабре 2016 г. тариф-32,41, в январе 2016 г. тариф-41,59. Хотелось бы узнать на законном ли сновании повышение тарифов? Так же это касается и горячей воды.

У меня вопрос о стоимости нотариальных услуг. Недавно моя мать инвалид 2 группы получала документы на наследство (квартира, земельный участок и машина) у нотариуса. Были выданы 6 свидетельств (о праве собственности на наследство на общее имущество и на 1/2 доли имущества. За все эти документы была взыскана сумма 30879 руб. Причем на вопрос откуда такие суммы, нотариус ответила, что тарифы можно увидеть на сайте Нотариальной палаты Новосибирской области. Я сопоставила эти тарифы с уплаченными и была несколько озадачена. Например: Тариф на выдачу свидетельства на общее имущество на квартиру от 4325-8950 руб (правовая работа)+300 руб (техработа), с нас взяли 3700 руб. А тариф на 1/2 доли от общего имущества на ту же квартиру от 3070-5581 (правовая)+500 руб., а с нас взяли 6260 руб. Не понятен алгоритм начислений этих услуг. Кроме того, я читала, что согласно НК РФ ст.333.38 моя мать имеет льготу по всем видам нотариальных действий, а, поскольку, она проживает там же где и покойный отец, то она освобождается от госпошлин или нотариальных тарифов. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать о правильности взысканных с нас сумм нотариальных услуг?

Какой нотариальный тариф применяется при нотариальном удостоверении соглашения и разделе наследственного имущества, стоимость до 20 млн руб. и есть ли льготы для несовершеннолетних?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тариф на содержание жилья в порядке 156 ЖК...Но, собрать собрание тяжко: 1 вопрос-кворум голоса разделились, больше против предложенного тарифа УК, какой тариф принимается на следующий год, какой был или муниципальный новый? Вопрос 2-все протиф тарифа УК, какой принимается на следующий год, какой был или муниципальный новый? Вопрос 3-кворума нет собрание не состоялось и невозможно даже в заочной форме, какой принимается на следующий год, какой был или муниципальный новый?

Благодарю Алексея Алексеевича за наиболее полный ответ на поставленный вопрос, особенно за соответствующие ссылки на статьи и законы. Только в следующем ответе " За нотариальное удостоверение завещания уплачивается государственная пошлина или соответствующая сумма тарифа (ст. 22 Основ законодательства РФ о нотариате)" надо было привести конкретный пример. В г. Орле пошлина и тариф такие-то, в Москве такие-то. Было бы понятнее о каких платах идет речь.

В Москве тариф нотариального заверения завещания - 100 р. , а набор текста и выдача его на бланк нотариуса - 2400 р. Эту процедуру они называют обязательной и отказываются заверять принесенный рукописный или распечатанный текст, что противоречит утверждениям в вашей статье.

В связи с этим вопросы. 1.Вправе ли нотариус отказаться заверять рукописный или напечатанный текст завещания, принесенный завещателем в нотариальную контору? 2. Правомерно ли утверждение нотариуса, что текст завещания должен быть исключительно на его бланке? 3. Если ответ НЕТ, то как с этим бороться?

Общим собранием собственников МКД утвержден тариф на содержание общего имущества ниже тарифа утвержденного субъектом. По какому тарифу должна работать УО? Чем это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение