У меня паспорт нового образца, то есть биометрический. Я с ним могу въехать из Украины в Россию без загранпаспорта?

• г. Воронеж

Здравствуйте! У меня паспорт нового образца, то есть биометрический. Я с ним могу въехать из Украины в Россию без загранпаспорта?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации Вы имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте Дмитрий!

Без загран паспорта выехать в Россию нельзя, так как новые паспорта гражданина Украины выглядят как пластиковая карта, (такой документ называют на западный манер ID картой), и поставить в такой документ штамп о выдаче РВП или ВНЖ просто невозможно.