Могу ли я уволиться из дошкольного учреждения в середине ноября? По собственному желанию.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Согласно трудовому законодательству, вы имеете право уволиться в любое время, но предупредив об этом работодателя письменно за 2 недели.

Здравствуйте! Вы обязаны письменно предупредить работодателя об увольнении за две недели. По истечении двух недель можете уволится.

Доброго вам времени суток. По закону Вы имеете право уволиться в любое время уведомив работодателя подав заявление за 2 недели об увольнении. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Вы можете уволиться по собственному желанию. Однако, в соответствии с трудовым кодексом Вам необходимо уведомить работодателя за 2 недели.

Можете. Но нужно предупредить за 2 недели. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает не отработку, а предупреждение работодателя об увольнении за две недели. Это время вы вправе провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения по этому поводу.

Могу ли я не называть причину увольнения? Ограничившись семейными обстоятельствами.

Доброго вам времени суток. Можете вообще не указывать причину. По закону Вы имеете право уволиться в любое время уведомив работодателя подав заявление за 2 недели об увольнении. Удачи вам и всего наилучшего.

Татьяна в заявлении об увольнении по собственному желанию не обязательно указывать вашу причину! Просто пишите на имя руководителя заявление от сотрудника ФИО, прошу уволить меня из (название организации) по собственному желанию, число и подпись

Вы и не обязаны указывать в заявлении причину увольнения, так как это Ваше личное дело. Главное, чтобы Вы письменно уведомили об увольнении за 2 недели.