Возможно ли купить многоквартирный дом по материнскому капиталу, если земля общедолевая?

• г. Рязань

Покупка дома будет производиться по маткапиталу, дом считается как многоквартирный, а земля общедолевая, возможно ли купить этот дом.

Ответы на вопрос (3):

На материнский капитал можно купить квартиру, это предусмотрено действующим законодательством. Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала.

Здравствуйте! Материнский капитал предоставляется на покупку жилья. Квартиру (дом) купить можно за мат. капитал, а землю только за собственные средства. В договоре купли-продажи нужно указывать, что дом приобретается за средства мат. капитала, а земельный участок за собственные средства.

Здравствуйте. Вы можете приобрести жилье, если оно находится в собственности у продавца. Вам необходимо будет обратиться в Пенсионный фонд.