Кто виноват? Фура стояла припаркованная на 1 полосе без аварийных сигналов, лада врезалась сзади.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Лемара, в данном случае надо бы изучить материалы по ДТП. Судя по вашему рассказу, виноват водитель фуру. Но, надо изучать материалы.

Здравствуйте! Чтобы более правильно ответить на ваш вопрос, опишите пожалуйста ситуацию. Не понятно из вашего вопроса где стояла фура, это город? Или за городом происходило действие.

Фура стояла на дороге в городе.

Здравствуйте, скорее всего, будет признана обоюдная вина. В любом случае виновника определит гибдд.

Удачи вам и всего наилучшего