Что делать, если в договоре о временной замене во время декретного отпуска указано бессрочно, а работница планирует выйти в любой неопределенный момент времени, при этом в организации нет дополнительных рабочих мест

• г. Ульяновск

На работу принимали на время декретного отпуска, в договоре написано что бессрочно. Из декретного девушка выходить собирается, но в неопределенное время! Как быть? Мест в организации нет.

Ответы на вопрос (1):

Работник, который выходит из декрета как раз должен выйти на свое рабочее место, ей как раз есть куда вернутся. А вот с работником, которого принимали на время декретного отпуска будут проблемы, что же так не внимательно документы оформлены при приёме на работу.