Защита приватности - Может ли врач сменить код в больничном листе, чтобы скрыть диагноз от коллег?

• г. Кемерово

Я заболел туберкулезом, не хочу чтобы о диагнозе знали на работе. Может врач в больничном листе сменить код 11 на 01? Ведь есть же врачебная тайна, а то получается что по больничному листу все можно узнать, чем болел и где лечился?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. К Сожалению в больничном листе никакую информацию изменить не получится и врачебная тайна здесь не причём.Удачи вам и всего наилучшего.

Увы, заменить код болезни в больничном листе врач не имеет права. Не каждый работодатель будет разбираться какой код проставлен, а за разглашение персональных данных сотрудника могут привлечь к ответственности.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, нет, в рассматриваемой ситуации это просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи!