Поступление на учет в Москве и Ханты-Мансийском округе для получения патента - рекомендации гражданину Молдовы с целью работы

• г. Москва

Гражданин Молдовы едет в Ханты-Мансийский округ на работу с остановкой у родственников в Москве на десять дней! В миграционной карте цель визита ставит работа! Как правильно поступить с постановкой на учёт в Москве и в Ханты-Мансийском округе для патента?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но в данном случае нужно все документы оформлять там где указано в миграционной карте, т.е. в ХМАО и там уже обратиться в Управление по вопросам миграции для получения патента.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Надо в данном случае встать на миграционный учет в Москве, а по приезду в ХМАО - уже там осуществить постановку на МУ. Обращаться лично в ОВМ МВД не обязательно - уведомление о прибытии ИГ можно подать почтой России

Всего доброго, желаю удачи!

В Москве в семидневный срок Вы должны направить в миграционную службу уведомление о регистрации по месту пребывания (можно оформить в любом почтовом отделении, уплатите гос. пошлину). По прибытии в ХМАО также в семидневный срок должны встать на миграционный учет пом есту пребывания.

Заявление на патент должно быть подано не позднее 30 дней со дня въезда в РФ.