Проблемы с арендатором - как защитить свои интересы и вернуть машину?

• г. Санкт-Петербург

Купила машину, собиралась сдать в аренду с последующем выкупом. Страховку можно сделать было в городе по месту прописки, поэтому на несколько дней уехала ее оформлять. Но к тому времени уже нашелся клиент на машину, с которым я заключила договор аренды с правом выкупа и отдала ему машину. По приезде несколько договаривались о встрече, чтобы поставить машину на учет, арендатор каждый раз находил новые причины и не приезжал. Сейчас прошло уже 2 месяца, он должен порядочную сумму, от его друзей узнала, что уже ездит на другой машине, мне платить деньги и отдавать машину не собирается. Завтра хочу писать заявление. Что стоит сказать полиции, чтобы заявление приняли? И главное, договор аренды я составляла сама, могут ли быть какие-то причины, по которым его признают недействительным? (договор, подпись, паспортные данные - есть) Я не ИП, договор заключала как физ. лицо. Правомерна ли данная сделка? (это единственная машина, которую я сдаю в аренду). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Тут состав преступления усматривается, подавайте заявление о привлечении его к уголовной ответственности

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Подавайте в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, в данном случае целесообразно обратиться в полицию, но скорей всего откажут и отправят в суд. Правомерен ли договор или нет возможно сказать только при изучение договора и условий сделки, как вариант требовать расторжения договора и возврата имущества в судебном порядке.

Рекомендую обратиться на очную консультацию к юристу для формирования линии защиты своих прав.