Как получить гражданство рф ребенку по праву рождения? (Оба родителя россияне)

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Как получить гражданство рф ребенку по праву рождения? (Оба родителя руссияне)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В упрощенном порядке. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Добрый вечер! Обращайтесь в паспортный стол. Вам дадут заполнить анкеты на родителей, оплатите пошлину и ждете документ.