Превышение взыскания судебными приставами - как защититься и вернуть средства

• г. Казань

Здравствуйте! Судебные приставы взыскали большую сумму, чем я должен по исполнительному производству, с моего счета в банке. Какие меры я могу принять к судебным приставам?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Подавайте на них жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона о прокуратуре)

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, подавайте жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу или обращайтесь с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В таком случае Вы можете подать жалобу старшему приставу а также в суд обжаловать действия приставаУдачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю и потребовать вернуть излишне списанные денежные средства. Если не вернут, то необходимо обратиться в суд и требовать возврата в судебном порядке.

Добрый день! В данном случае можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, чтобы разобрались в ситуации, либо на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, в прокуратуру, для проведения проверки.

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.