Как прописаться в муниципальную квартиру, где ранее была прописана моя сестра, без ее согласия - возможен ли этот процесс через суд?

• г. Москва

Я хочу прописаться в муниципальную квартиру где была ранее прописана но сестра прописанная одна в этой квартире не дает на это согласия могу ли я прописаться без ее согласия или через суд.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток! Надо обратиться в орган, который занимается регистрацией (пропиской), а перед этим собрать пакет документов.

Здравствуйте! Нет Вы не можете прописаться в этой квартире без согласия сестры, в том числе и через суд. У Вас нет права пользования жилым помещением, так как нет регистрации в нем.