Возможность получения компенсационной выплаты по умершему бывшему мужу - проблемы с сберкнижкой и похоронами, проведенными второй женой.

• г. Вологда

Добрый вечер. Получу ли я компенсацинную выплату на бывшего мужа, который умер. Сберкнижка у меня. Но похороны проводила вторая жена, у которой свидетельство о смерти и документы о захоронении.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно почему вы хотите получить компенсационную выплату, Если вы бывшая жена. Удачи вам и всего наилучшего.

Если в сбербанке был открыт счет на имя Вашего бывшего мужа, то денежные средства можно получить только послу вступления в наследство.