Мои права в ситуации, когда отец не может погасить свои долги - Обязана ли я оплачивать его кредиты и что делать с постоянными звонками от банков?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Отец взял кредиты в разных банках и теперь у него нет возможности платить. Я сама сижу в декрете, мне звонят и требуют заплатить за него долги. Мой номер телефона отец дал, как контактный номер. Имею ли я право не платить за него долги? И имеют ли право банки мне постоянно звонить?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не выступили поручителем вашего отца то беспокоиться не стоит вообще. Будут названивать вначале спокойно предложите не звонить не поймут пишите жалобу в полицию и прокуратуру.

Здравствуйте!

Нет, банки не имеют права Вам постоянно звонить. Никакой ответственности по кредитным обязательствам своего отца Вы не несете, поэтому ничего не платите, пусть подают в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!