Каковы мои права на квартиру умершего гражданского мужа, если у него был сын от первого брака?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте у меня умер муж у него осталась квартира. Мы с ним прожили 20 лет детей совместных не было. У него от первого брака сын с которым он почти не виделся. После смерти сын приехал и забрал все документы на квартиру так как он единственный наследник. Имею ли я право на квартиру своего гражданского мужа.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, если вы со своим мужем в официальном браке, то вам необходимо вступать в наследство. Вы являетесь наследником первой очереди, так же как и его сын.

Здравствуйте!

Если брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС, никаких прав на квартиру Вы не имеете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Если Ваш брак не был зарегистрирован, то Вы не являетесь наследником первой очереди,. И если нет на Вас завещания, то имущество гражданского мужа, к сожалению, Вы наследовать не можете.