Можно ли подать заявление на 133 статью за домогательство отчима после 8 месяцев, если муж избил его и совершил иные преступные действия?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я написать заявление по 133 статье за домогательство со стороны отчима моего мужа если это было 8 месяцев назад. Так как я его раньше не написала а просто рассказала все мужу, муж избил отчима, разбил машину и забрал 5 тыщ рублей а отчим его за это за судил.

Ответы на вопрос (1):

Кристина! Никакого "домогательства" в статье 133 УК РФ нет. Там речь о понуждении к действиям сексуального характера с обязательными квалифицирующими признаками. Самодеятельностью заниматься не советую, это ничего не даст. Обратитесь к опытному юристу в Санкт-Петербурге очно или дистанционно к любому юристу России. И опишите детально всю ситуацию, приложите копию приговора мужу (вероятно, он имеется) и объясните то, что Вы хотите. Ни на одном правовом сайте и без изучения ситуации детально никто Вам помочь не сможет. Если только вызовется помочь шарлатан. Естественно, положительного результата с ним не будет.

С уважением

Евгений Олегович Сауров, Москва

mogemvse.ru

saurov-best@yandex.ru