Как считается выслуга при увольнении с армии и учитывается ли стаж работы в разных ведомствах при расчете общего стажа?

• г. Южно-Сахалинск

Как считается выслуга при увольнении с армии? Служил по призыву 2 года, потом МВД 7, 5 лет и по контракту 3 года. Скажите считается ли этот стаж при увольнении по ОШМ как более 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - в пенсионных отношениях считается, все пойдет в выслугу лет для пенсии. Для каких-либо оных расчетов - надо смотреть формулировки в соответствующих положениях.