Я продаю квартиру. Квартиранты затопили соседей. Договор купли-продажи подписывался после затопления. Кто будет возмещать ущерб?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у вас уже подписан договор купли продажи и в нем были пункты о том что претензий не имеется осмотр был произведен, то пускай уже новый владелец взыскивает с соседей ущерб.

Ущерб будет возмещать собственник квартиры на момент ущерба, то есть Вы. ТО, что Вы ее потом продали не перекладывает ответственность на новых собственников. Вот, если бы они уже стали собственниками к моменту залива и приняли по акту квартиру, тогда да, они бы и отвечали.