Документы на РВП для гражданки Украины из Донецка поданы, рожать в РФ - платно или нет? Что гласит закон для граждан Украины из зоны боевых действий?

• г. Челябинск

Жена гражданка Украины из Донецка. Я гражданин РФ. Документы подали на рвп. Ей сегодня рожать. Платно это или нет. Что наш закон гласит о гражданах Украины где боевые действия.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Экстренная помощь всегда предлагается бесплатно в любом случае. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если получен полис ДМС, то роды будут бесплатными. После получения РВП вправе оформить полис ОМС

Всего доброго, желаю удачи!

В вашем случае сами роды принимаются бесплатно, но дальнейшее пребывание в лечебном учреждении уже должны быть оплачено, если у вашей жены нет статуса временного убежища.

Добрый день! В данном случае поскольку тут экстренная операция, то в данном случае обязаны предоставить медицинские услуги бесплатно.