Подскажите, пожалуйста, как это сделать в официальной форме.

• г. Иваново

Нашего начальника увольняет по собственному желанию (это против его желания, но иначе ему испортят трудовую) вышестоящее руководство. Мы хотим отстоять его и чтоб он остался на прежнем месте при той же должности. Подскажите, пожалуйста, как это сделать в официальной форме.

Ответы на вопрос (1):

Александра!

Если работник сам не напишет заявление об увольнении по собственному желанию заставить его никто не сможет, разве что под физическим воздействием.

Если имеет место понуждение к увольнению, то увольнение можно обжаловать в суде.