Увольнение по собственному желанию в связи с расформированием участка - сохранение записи об увольнении и должности

• г. Пенза

Предприятие увольняет, в связи с расформированием участка. При увольнении по собственному желанию, могут ли внести запись в трудовую книжку: Уволен по собственному желанию, на основании расформирования участка... ?

В компании работаю больше года, на данной должности - недавно (2 мес), сохранит ли эта запись, должность.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Анатольевич!

Запись в трудовую книжку: "Уволен по собственному желанию, на основании расформирования участка" не вносится.

Трудовой договор должен быть прекращён в связи сокращением численности или штата работников организации. Удачи.