Как обратиться к юристу о признании мужа недееспособным после 10-летнего пребывания на учете в психдиспансере?

• г. Ростов-на-Дону

Муж находится более 10 лет на учете в психдиспансере. Часто не понимает, что делает и где находится. Хотела бы воспользоваться услугами юриста о признании его недееспособным.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Признать мужа недееспособным можно через суд. И в суде будут обращаться в диспансер для принятия решения.

Желаю вам всего самого наилучшего.

в соответствии с гражданским кодексом признать гражданина недееспособным можно лишь по решению суда, он состоит на учете в пнд-это является основанием!