Как выписать бывшую жену и несовершеннолетних детей из квартиры отца мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у моего мужа в квартире его отца прописана бывшая жена с несовершеннолетними детьми. Вопрос вот какой: можно ли их оттуда выписать? Детей мы можем прописать к себе в частный дом в другом регионе.

Ответы на вопрос (7):

Если сам уж в этой квартире зарегистрирован, то невозможно снять несовершеннолетних детей с регистрации без согласия их матери.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можно выписать. Отец должен подать иск о признании утратившими право проживания, снятии с регистрационного учета.

Детей никуда не надо прописывать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Собственник квартиры может обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета бывшей невестки, как бывшего члена семьи, и внуков, так как место жительства детей определено с матерью.

Доброго времени суток! Очень тяжело снять несовершеннолетних детей с регистрации без согласия их матери, Всего хорошего Вам!

Здравствуйте! Если они там не проживают, то можно обратится в суд с требованиями признании из не приобретшими право пользования, только при условии что они никогда в спорное квартиру не заселялись.

Здравствуйте! Можно, только в судебном порядке подавайте иск о снятии с регистрационного учёта в районный суд и по решению снимайте их с учёта.

Муж в этой квартире не зарегистрирован.