Как получить возмещение за разбитый автомобиль в результате ДТП?

• г. Кызыл

Коллега по работе взял мой автомобиль без спроса, который был у него на хранении в гараже и сделал ДТП со смертельным исходом одного человека. Как поступить? Как он должен мне возместить разбитый автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

А как же. Если вина Вашего знакомого доказана то Вы вправе заявить исковое заявление о возмещении суммы ущерба. Удачи Вам!

Вы, как собственник можете с коллеги по работе взыскать сумму ущерба, после того, как будет вынесено решение в отношении коллеги по уголовному или административному наказанию,

проводите экспертизу, приглашайте коллегу, пишите претензию, потом обращайтесь в суд.