Проживание с бывшим супругом и ребенком в одной квартире - Как защитить себя и ребенка?

• г. Удачный

Помогите пожалуйста советом, как быть? Бывший супруг, наш ребёнок и я проживаем в одной квартире (однокомнатная) Он уходить на квартиру не хочет, я не могу. Другого жилья у нас нет. Квартира была куплена нами во время брака. Да и почему я должна с ребёнком бегать по квартирам, а он останется без проблем в спокойствии. Угрожает мне, повышает голос, чем пугает дочку, ей 4 года. И имеет ли право ребёнок на долю при разделе квартиры. Да,я знаю, что в моём случае нужно подать на раздел, но до того, как будет принято решение суда, мне идти некуда, а с ним боюсь жить, он агрессивный. Могут ли участковые по моей жалобе его убедить на время снять себе квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Дети не могут претендовать на имущество родителей кроме как по наследству. Так что раздел будет между Вами и бывшим мужем.

Участковый конечно может поговорить, напишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Если есть побои - снимите их в травмпункте