Как защитить себя и детей от свекрови, которая хочет иметь доступ к нашей квартире?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Свекровь оформляет 1/8 доли в квартире где проживаю я мама с двумя малолетними детьми. Наследство после смерти моего супруга по закону. Свекровь хочет иметь доступ к нам в квартиру. Квартира порядка 55 м кв.Нет возможности выделить площадь ей в натуре поскольку нет такой комнаты. Свекровь рассчитывает иметь ключи и доступ к моим личным вещам как я понимаю без моего присутствия. Я не могу пускать ее поскольку отношения плохие и даже враждебные. Как мне быть если я опасаюсь за свою жизнь и жизнь детей. Какое может быть в данном случае решение. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно попробовать через суд признать эту долю не значительные с выплатой собственнику доли денежной компенсации. Обратитесь в суд.

Доброго вам дня. Если ваша суп свекровь вступила в права наследования, и теперь ей принадлежит долю в этой квартире, то она может судебном порядке добиться доступа в эту квартиру. Пока решение суда нет вы можете её не пускать

Здравствуйте, вы не имеете права препятствовать собственнику в пользовании жилым помещением. В противном лучае она обратится в суд и доступ в квартиру обеспечат приставы в принудительном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего