Верховный суд - где следует оплатить пошлину при подаче апелляционной жалобы?

• г. Уфа

Если я подаю апелляционную жалобу в верховный суд, то пошлину туда же платить? Или заплатить в районный суд, так как туда везу жалобу.

Ответы на вопрос (5):

Пошлину платите в тот суд в который подаете. А ВС РФ подается уже не апелляционная жалоба. А кассационная или надзорная.