Как заставить транспортную компанию завесить груз на основании указанных данных в накладной?

• г. Барнаул

Добрый день! У меня такой вопрос. Могу ли я заставить транспортную компанию завесить груз. Продавец в накладной указал один вес и объем, а транспортная компания другой в свою пользу.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно - ПРИ получении груза ВЫ имеете право требовать проверки веса груза

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день.

Выы ведь должны будете подписать документ о доставке, соответственно имеете право проверить вес груза - соответствует ли доставленный груз отправленному.

Можете, при получении груза на складе транспортной компании. По результатам составляется соответствующий акт, который подписывается грузополучателем и представителем ТК.