Имеет ли сестра право на получение выплат от государства в размере 700 тыс. руб. от бывшего зятя?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день... бывший зять должен по алиментам сестре порядка 700 тыс руб. Его уже привлекали к принудительным работам. Имеет ли право сестра на получение данной выплаты от государства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет не имеет права, государство не отвечает по долгам плательщика алиментов. Только плательщик алиментов отвечает по своим обязательствам.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.