Недостаток придомовой территории в МКД 1993 г. постройки - советы и важные шаги

• г. Брянск

Здравствуйте! МКД 1993 г. постройки. На кадастровом учете только участок под домом, стоит с марта 2005 г. По сей день нет придомовой территории. С чего начать, как сделать грамотно и на что обратить внимание? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если я вас правильно поняла земельный участок под многоквартирным жилым домом у вас все-таки стоит на кадастровой учете? Этот земельный участок у вас находится в общей долевой собственности всех собственников жилых помещений. Поэтому если вы еще хотите оформить придомовую территорию, то обратитесь к кадастровым инженерам за межеванием такого земельного участка у вас около дома и оформляйте права на него через администрацию города или района.