Истец не исполняет решение суда о компенсации за малую долю - возможности для отмены решения

• г. Москва

Истец получил незначительную долю но не исполняет решение суда о компенсации за малую долю в пользу ответчика. Как добиться отмены решения суда ведь процесс затеян истцом который сам не исполняет решение по своему иску.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Основание отмены для решения суда нет по закону а вот с приставами взаимодействовать нужно Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства и посмотреть что приставы предприняли для принудительного исполнения этого еще не суда и в крайнем случае написать на них жалобу.

Здравствуйте!

Получайте в суде исполнительный лист и подавайте его в службу судебных приставов если решение вступило в законную силу. Оно обязательно к исполнению.

Добрый день! Такие обстоятельства не являются основанием для отмены решения суда. Вам нужно получить в суде исполнительный лист и подать его судебным приставам. В рамках исполнительного производства возможно принудительное исполнение решения суда.

Добрый день! Отмену решения суда можно добиться единственным путем - путем обжалования указанного решения в апелляционном кассационном и надзорном порядке.