После отдыха и больничного - вопрос оплаты больничных по собственному желанию

• г. Владивосток

Был в отпуске во время отпуска ушел на больничный. Работодатель предложил уволиться. Если я удивлюсь по собственному желанию будут ли мне оплачивать больничный? Больничный примерно полгода будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Не советовала бы Вам увольняться, Вас не имеют право принуждать на увольнение по собственному желанию, это же Ваше желание и решение увольняться или нет.

Больничный должны оплачивать, даже если Вы уволитесь.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Добры день. Да, больничный будет оплачиваться даже если Вы уволитесь о его закрытия.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

Здравствуйте.

Если будете увольняться, больничный все равно будет Вам оплачен в полном объеме, независимо от причины увольнения.

Спасибо за Ваше обращение.