Как переоформить квартиру с родителя на себя и отказаться от доли в другой квартире

• г. Оренбург

Как лучше сделать: квартира оформлена на маму, у меня в другой квартире 1/2 доли. Хотим сделать так: ту квартиру, которая на маму переоформить на меня, а от 1/2 доли я отказываюсь. Как лучше эту сделку провести?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В настоящее время все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Вам нужно обратиться к нотариусу. Удачи Вам!

Доброго времени суток! Вы можете оформить все договорами дарения, поскольку вы близкие родственники, то налог вам платить не придется.

Всего хорошего.

Можно оформить договор мены. Для совершения сделки вам необходимо обратиться в нотариальную контору, нотариус оформить документы.

Здравствуйте.

Вы можете сделать договор мены или договор дарения.

Все сделки с долями регистрируются у нотариуса.

Всего доброго.