Как поступить в случае получения квартиры по договору социального найма с долгом?

• г. Чита

Мне как сироте дали квартиру по договору социального найма 26.10.2017. Сегодня пошел платить. Квартира оказалась с долгом не плачено с августа месяца. Долг приписали мне. Платить я отказался так как не распалагаю такой суммой. Подскажите что мне делать. Долг до 26.10.2017 состовлял 6374 рубля.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Всё дело в том что этот долг к вам никакого отношения не имеет потому что у вас договор с 26 октября. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Вы не обязаны оплачивать задолженность, которая возникла до того, как Вы оформили договор соц найма. Обратитесь к собственнику.

Добрый день! Вы не обязаны оплачивать задолженность по коммунальным платежам прежнего жильца. Обратитесь в управляющую компанию с подтверждающими дату вселения документами.