Матерью-одиночкой без алиментов - будут ли государственные выплаты?

• г. Белгород

Я в разводе. У меня есть сын. Бывший супруг не помогает и алименты не платит. Накопился долг. Если он откажется от сына, буду ли я считаться матерью-одиночкой и будут ли мне начисляться какие то выплаты от государства?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Никаких выплат у вас не будет но будут льготы как матери одиночке а сейчас лучше Напишите на бездействие приставов жалобы в прокуратуру их района а также их вышестоящему приставу.

Российским законодательством не предусмотрен никаких отказов от своих детей, поэтому матерью-одиночкой вы никак быть не можете

Если бы вновь выйдете замуж И ваш новый муж захочет усыновить ребенка то ваш бывший муж можешь написать согласие на усыновление

Вот только такая процедура предусмотрена законом.

Доброго вам дня. Вам необходимо подать заявление приставам на индексацию этого долго, если вы решите родительских прав должника, то матерью одиночкой все равно не станет и помощь от государства вам не положена.

Отказаться от ребёнка нельзя, матерью-одиночкой вы стать не сможете. Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.