Возможно ли узаконить разрывной рабочий день для воспитателей с 4-часовым утренним и вечерним рабочим временем вместе с 3-часовым перерывом?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по графику работы воспитателей. Может ли быть разрывной рабочий день (4 часа утром, перерыв 3 ч и вечером 3? Возможно как то узаконить документально, ессли все работники согласны 12 часовой рабочий день и 10,5 часов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Такой режим работы может быть установлен.

На тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на части с тем, чтобы общая продолжительность рабочего времени не превышала установленной продолжительности ежедневной работы. Такое разделение производится работодателем на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Ст. 105, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Не совсем поняла, про 12 и 10,5-часовой день. Если режим будет установлен как разделение на части 4+3 часа, то всего в день будет отработано 7 часов. И, конечно, не совсем понятно, кто будет в саду с детьми в перерыве между частями, если сад работает полный день.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в школе-интернате. У меня разрывной график работы, через день (один день разрывной - перерыв составляет 4 часа, другой день без перерыва). Итак весь месяц. Компенсация за разрывной рабочий день составляет 200 рублей в месяц. Прав ли работодатель, установив сумму в 200 рублей? Как насчитывается такая компенсация? Заранее спасибо.

При норме 36 часов в неделю при 5-ти дневной рабочей недели, работник должен работать по графику с 8.00 до 19.00. Можно ли ему установить перерыв 3 часа и должен ли работодатель производить доплату за разрывной рабочий день?

А когда считается разрывной график работы мы работаем день ночь по 12 часов на 0,75 ставки (т,е, 12 часов находимся на работе, 8 часов оплачивают и 4 часа уходит на три перерыва перерывы не более 2 х часов подряд) А ели перерывы 2 часа и более это считается разрывным графиком работы и вообще что считается разрывным графиком работы и как оплачивается.

Работаю воспитателем, правомерен ли график работы 4 часа утром потом перерыв 3 часа и еще 3,2 часа вечером. Вроде бы норма в неделю и вырабатывается (36 часов), но работать так сил уже нет.

Здравствуйте. С середины ноября у нас на работе вводится новое расписание. В общем примерно так: Водитель приходит на работу работает 2-3 часа, потом перерыв 2-3 часа, потом опять работа 2-3 часа! И так 10 12 часов причем перерывы не оплачиваются, оплачивается только 8 часовой рабочий день? Вопрос, а так допустимо работать?

У меня 12 часовой рабочий день, работа по графику (3 - 4 рабочих дня в неделю). Я в положении, беременность сложная, 12 часов за компьютером сидеть тяжело. Справка от врача о переводе на легкий труд мною на работу представлена. На работе мне сказали переходи на график с 8 до 18 каждый день, более легкого труда не предложили. У меня вопрос - имею ли я право на дополнительные технологические перерывы или на сокращенный рабочий день, если оставить тот график работы, по которому работаю сейчас?

Может ли работодатель установить разрывной рабочий день (рабочий день начинается в 7:00 и заканчивается в 19:00, а с 11:00 до 17:00 - время перерыва на отдых и прием пищи) в связи с отсутствием необходимости выполнения работы в указанный перерыв. Рабочий график для выработки нормы часов в месяц составляет 3 дня рабочих, один выходной и т.д. Обязан ли дополнительно оплачивать за установленный режим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно в трудовом договоре прописать условия о режиме и графике работы, если график меняется ежемесячно.

Вот мой вариант, правильный ли он?

"Работнику устанавливается посменный график работы. Чередование рабочих смен, время начала и окончания работы, перерыв в работе и выходные дни определяются согласно графику сменности, установленному Работодателем ежемесячно. Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю. Продолжительность смены не более 8 часов».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение