Могут ли приставы снять деньги с продажи квартиры по доверенности, не у собственника, а доверяемого лица?

• г. Сокол

Могут ли приставы снять деньги с продажи квартиры по доверенности, не у собственника, а доверяемого лица?

Ответы на вопрос (6):

Только со счета должника.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Нужно обращаться с жалобой в службу судебных приставов, чтобы решить вопрос возврата денежных средств, принадлежащих доверителю.

Если должником является доверенное лицо, который по неосторожности положил денежные средства на свой счёт, то может взыскать эти денежные средства. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, есле денежные средства поступят на счёт должника, то соответственно их могут списать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если денежные средства поступят на счет должника, то конечно могут снять. В дальнейшем необходимо будет обратится к приставу и доказать, что деньги принадлежат не должнику и потребовать вернуть.

Но если должником является не доверяемый, то не могут снять.

Добрый день. Нет не смогут, потому что ваш поверенный никакого отношения к вашим долгам не имеет. Пока ваши деньги у него, по факту они вам не принадлежат.