Отказано в единовременном пособии на пенсию по старости из-за отсутствия данных о нагрузке и переводах в трудовой книжке - как найти подтверждение стажа?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Я с 1 июля уволена на пенсию по старости, хотела получить единовременное пособие в размере 3 зарплат. Мне отказали ссылаясь на то, что в трудовой книжке не высвечиваются учительская нагрузка, с 1992 года по 2011 год у меня было 0,5 ставки завуча. Они мне пишут, что в трудовой нет даты назначения и даты перевода с заместителя директора. Пишут копируйте тарификацию за все годы, а в отделе образования не могут найти и набрать 25 лет. Я получаю пенсию с 2008 года по выслуге лет. На тот момент у меня уже было 25 лет учительского стажа. Нельзя ли хотя бы справкой из пенсионного отдела подтвердить. Обидно, что в 1982 году я принята учителем и по 2017 отработала 35 лет и не могу доказать. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Указанная выплата - не федеральная, ответить могут только те, кто знаком с положением о порядке ее выплаты, установленном нем органом, который ее назначал. Уточняйте по месту назначения.