Столкновение со спаечными факторами - кто несет ответственность за разбитый телефон?

• г. Екатеринбург

Одногруппник постоянно снимает на камеру и знает что мне это не нравится. И в очередной раз он сделал вид что снимал, чтобы позлить меня. Я начала укрываться стукнула его по руке. Он не удержал телефон. Телефон упал и разбился экран. Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

А зачем Вы стукали? Из-за Ваших действий он сломал телефон. Имеете полное право требовать от Вас возмещения материального ущерба. Ст.1064 ГК РФ. Удачи Вам.