Необходимые документы для включения дома в наследуемую массу и процесс их получения - информация и требования

• г. Красноярск

Из документов на дом есть только по хозяйственная книга. Владелец дома умер. Нотарис не включает дом в наследуемую массу.

Вопрос - Какие документы в этом случае нужны для включения дома в наследуемую массу? Кто (какой орган) эти документы может выдать? Кто может или должен запрашивать эти документы (наследник или... ?). Какие документы должны быть приложены к заявлению при запросе этих документов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правоустанавливающие документы необходимы для включения имущества в наследственную массу. Все правоустанавливающие документы вы можете запросить в органах росреестра или через МФЦ. Запросить эти документы можете и вы и любые другие наследники.