Кто будет оплачивать расходы за спущенную из системы воду в результате ремонта отопления?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю на 5-м этаже пятиэтажного многоквартирного дома. Нужно делать ремонт отопления (вырезать пластиковые перемычки между "подачей" и "обраткой"),т.к. батареи совсем не греют. Такой способ исправления отопления был подсказан слесарями из управляющей компании, которых я вызывал, чтобы узнать причину плохого отопления. Для того чтобы произвести такой ремонт, нужно перекрывать и спускать воду на тех стояках, на которых будут вырезать эти самые пластиковые перемычки. Мой вопрос такой-на кого лягут расходы за спущенную из системы воду?

Ответы на вопрос (2):

Если "подача" и "обработка" расположена на общедомовом имущетсве, то все работы по данному текущему ремонту УК обязан сделать по договору управления, т.е. за счет ежемесячных поступлений платы за содержание. Если работы на радиаторах отопления в квартире, то спуск системы за счет собственника квартиры, т.к. производиться будет ремонт имущества собственника (вне договора управления МКД).

Все что касается стояков - за счет тарифа по текущему содержанию жилья. Если в тариф не "впишитесь" то придется на следующий год закладывать расходы в тариф.