Я папа, живу в Комсомольске на Амуре. Сын, 11 лет, проживает с бывшей женой в Краснодаре. Хочу забрать на год к себе. Имею право?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (4):

Вам нужн о договариваться с женой. Если Вы насовсем хотите забрать, то определять место жительства ребенка через суд. При необходимости - определять порядок общения с ребенком. Ст.65,66 СК РФ.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы вправе обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребенком

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте,

вы можете договориться об этом с бывшей супругой и определить место проживания вашего сына с вами на год, если она не согласна определять место жительства ребенка вам придется только через суд

Добрый день! Нужно знать, установлено ли место жительство ребенка, если установлено с мамой, то забрать просто так не можете, если же нет, то как отец у Вас равные права с женой на ребенка.