Отсутствие открытия детского сада - задержка мебели и возможное некоторое прекращение работы в этом году. Имеется ли право ребенка на новогодний подарок?

• г. Казань

Дет. сад закрыли на кап. ремонт на лето, но до сих пор отклыдывают открытие прикрываясь тем, что не привезли мебель (уже два месяца) и как стало известно, что не откроют в этом году. Вопрос такой, должны ли ребенку выдать хотя бы новогодний подарок?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если родители собирали деньги на новогодние подарки для детей, то тогда должны что-то выдать. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Финансирование детских садиков не предусматривает обязательной выдачи новогодних подарков детям, решение данного вопроса относится к компетенции родительского комитета.