Муж уволился из организации, но не получил новогодний подарок - что делать?

• г. Салехард

Мой муж уволился с организации 9 декабря 2016 года... но ему не выдали новогодний подарок! Как так? он же работал этот год в этой организации, в профсоюз деньги вкладывал с заработной платы! Подскажите, пожалуйста, должны ли ему выдать подарок?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, а действующим законодательством предусмотрена выдача подарков? Нет, не предусмотрена.

А условиями трудового договора предусмотрена? Если да, то тогда должны выдать подарок!

Вам этот вопрос нужно решать лучше с руководителем организации. По справедливости конечно должны подарок отдать. Тем более подготовка ведется заранее. И конечно нужно смотреть Положение о профкоме, там эти моменты возможно как-то оговариваются. Понимаете, профвзносы это не только деньги на подарки, но и на иные расходы.

Здравствуйте! Данный вопрос регулируется коллективным и (или) трудовым договором. Ознакомьтесь с коллективным договором и локальным актом, регулирующим положение членов профсоюза.

Добрый день.

Порядок выдачи новогодних подарков законом прямо не урегулирован. Вам следует изучить внутренние нормативные акты организации в которой работал ваш супруг. Эти вопросы могут быть описаны в них. Если нет, то все остается на совести работодателя.