Возврат надлежащего товара продавцу.

• г. Чебоксары

Добрый день. Вопрос такой. Я купил радиатор отопления и он мне не подходит. Могу ли я еге вернуть. Со дня продажи прошло 10 дней.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Указанный товар не является технически сложным, поэтому в данном случае можете вернуть

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Поскольку радиатор не является сложно техническим товаром можете попробовать его вернуть в течении 14 суток. Удачи вам и всего наилучшего.

Сергей, добрый день!

Все зависит от самого радиатора. Если он относится к технически сложным товарам - то вернуть его просто потому что не подошел не получится.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Добрый день! Нет, это технически сложный товар, поэтому замене и возврату не подлежит, если он надлежащего качества и исправен, ст. 25 З оЗПП не применяется в отношении этого товара.

К сожалению, вернуть не можете, поскольку это сложно технический товар, который не подлежит обмену и возврату, если он качественный, так как входит в соответствующий перечень.