Срок действия доверенности составляет два месяца, выдана 4.10.17 г. Является ли она действительной на 4.12.17 г? Как рассчитать конечную дату действия доверенности?

• г. Нижний Новгород

Доверенность выдана 4.10.17 г сроком на два месяца. Вопрос: 4.12.17 доверенность действительна? Как рассчитать конечную дату действия доверенности?

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Доброго вам времени суток. В таком случае получается что 4 декабря доверенность еще действительна. Удачи вам и всего наилучшего.